Casa ProdutosMultiplexer da divisão do comprimento de onda

Escala de comprimento de onda de funcionamento larga do Multiplexer da divisão do comprimento de onda do WDM da fibra ótica

de boa qualidade Caixa de Fibra Óptica Rescisão para vendas
de boa qualidade Caixa de Fibra Óptica Rescisão para vendas
Nós muito felizes com qualidade e transporte alerta. Os agradecimentos e nós esperamos ter uma cooperação longa.

—— Frankie

Uma comunicação Co. de FOC, Ltd é uma grande empresa. Nós temos a melhor compra da experiência deles!

—— Danny

Entrega muito rápida, serviço excelente, nós somos satisfeitos com ela. Recomende altamente.

—— ANDY

Produtos profissionais e serviço profissional. Muito.

—— Adam

Estou Chat Online Agora

Escala de comprimento de onda de funcionamento larga do Multiplexer da divisão do comprimento de onda do WDM da fibra ótica

China Escala de comprimento de onda de funcionamento larga do Multiplexer da divisão do comprimento de onda do WDM da fibra ótica fornecedor

Imagem Grande :  Escala de comprimento de onda de funcionamento larga do Multiplexer da divisão do comprimento de onda do WDM da fibra ótica

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: FOCABLE
Certificação: ISO Certificate and RoHS
Número do modelo: 1310/1550nm WDM

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Detalhes da embalagem: caixa 1pcs/blister
Termos de pagamento: T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 10000pcs/month
Contact Now
Descrição de produto detalhada
comprimento de onda: 1310nm e 1550nm Conector: SC/APC, SC/UPC, FC/APC, FC/UPC, LC, ST
Tipo de fibra: 250um, 900um, 2mm, 3mm Comprimento de fibra: 1m, 2m, ou conforme o pedido do cliente

Escala de comprimento de onda de funcionamento larga do Multiplexer da divisão do comprimento de onda do WDM da fibra ótica

O Multiplexer (WDM) da divisão do comprimento de onda é o dispositivo que usa o maser ótico múltiplo para transmitir o multi feixe de comprimentos de onda diferentes da tecnologia laser através de uma única fibra. Cada sinal é transmitido em seu canal original após os dados (texto, voz, vídeo e assim por diante) modulados. O WDM pode aumentar a infraestrutura existente da fibra para companhias telefônicas e outros operadores.

 

O sistema de DWDM (multiplexação de divisão de comprimento de onda densa) pode apoiar mais de 150 comprimentos de onda diferentes do feixe luminoso transmitidos simultaneamente, e cada feixe repicado em taxas de dados 10Gb/s. Este sistema fornece a transmissão de dados sobre a taxa 1Tb/s mas o cabo é menor do que um cabelo humano.

 

A tecnologia da multiplexação de divisão de comprimento de onda como um conceito de sistema, lá é 3 modos, multiplexação de divisão de comprimento de onda em 1310 nanômetro e em comprimento de onda de 1550 nanômetro, CWDM (multiplexação de divisão de comprimento de onda grosseira) e DWDM (multiplexação de divisão de comprimento de onda densa).

 

Características

Baixa perda de inserção

Faixa de passagem larga

Isolamento alto do canal

Estabilidade e confiança altas

A cola Epoxy livra no trajeto ótico

 

Aplicações

Linha monitoração

Rede do WDM

Telecomunicação

Aplicação celular

Amplificador ótico da fibra

Alcance a rede

 

Especificações

Comprimento de onda de funcionamento (nanômetro)

1260~1620

Precisão Center do comprimento de onda (nanômetro)

±0.5

Afastamento de canal (nanômetro)

20

Passband de canal (largura de banda) de @-0.5dB (nanômetro)

>13

Perda de inserção (DB)

Reflita o canal

≤0.6

Passe o canal

≤0.4

Variação da perda de inserção (DB)

<0.3

Ondinha do canal

<0.3

Isolamento (DB)

Adjacente

>30

Não-adjacente

>40

Sensibilidade de temperatura da perda de inserção (dB/℃)

<0.005

Perda dependente da polarização (DB)

<0.1

Dispersão do modo da polarização (picosegundo)

<0.1

Diretividade (DB)

>50

Perda do retorno (DB)

>45

Manipulação máxima do poder (mW)

300

Temperatura de funcionamento (℃)

-20~+70

Temperatura de armazenamento (℃)

-40~+85

Dimensão do pacote (milímetros)

¢5.5*L34 (L38 para 900um afrouxam o tubo)

Nota: Todos os dados acima não incluem conectores.

 

Informação pedindo

CWDM

 

 

 

 

 

 

Afastamento de canal

Passe o canal

Tipo da fibra

Comprimento da fibra

Conector

 

Grade de C=CWDM

 

 

 

 

 

27=1270nm

......

47=1470nm

49=1490nm

......

61=1610nm

fibra 1=Bare

2=900um afrouxam o tubo

1=1m

2=2m

3=Customized

0=None

1=FC/APC

2=FC/PC

3=SC/APC

4=SC/PC

5=ST

6=LC

 

Nós podemos produzir o WDM que inclui o seguinte:

Dispositivo de CWDM, módulo de CWDM, 1310/1550 de WDM do filtro, WDM do filtro 1310/1490/1550nm, WDM do filtro 850/1310nm, WDM do filtro 980/1550nm

Dispositivo de DWDM, módulo de 100G DWDM, módulo de 200G DWDM

Módulo de OADM (adicione/gota)

Módulo térmico Calibre de diâmetro de fios, módulo atérmico Calibre de diâmetro de fios

etiqueta:

DWDM,

wdm do filtro

Contacto
Foc Communication CO.,LTD

Pessoa de Contato: Lily

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)