Casa ProdutosFibra Óptica Pigtail

Perda de inserção ODF da manutenção programada Hytrel da fibra de Corning da trança da fibra óptica do SC/APC baixa

de boa qualidade Caixa de Fibra Óptica Rescisão para vendas
de boa qualidade Caixa de Fibra Óptica Rescisão para vendas
Nós muito felizes com qualidade e transporte alerta. Os agradecimentos e nós esperamos ter uma cooperação longa.

—— Frankie

Uma comunicação Co. de FOC, Ltd é uma grande empresa. Nós temos a melhor compra da experiência deles!

—— Danny

Entrega muito rápida, serviço excelente, nós somos satisfeitos com ela. Recomende altamente.

—— ANDY

Produtos profissionais e serviço profissional. Muito.

—— Adam

Estou Chat Online Agora

Perda de inserção ODF da manutenção programada Hytrel da fibra de Corning da trança da fibra óptica do SC/APC baixa

China Perda de inserção ODF da manutenção programada Hytrel da fibra de Corning da trança da fibra óptica do SC/APC baixa fornecedor

Imagem Grande :  Perda de inserção ODF da manutenção programada Hytrel da fibra de Corning da trança da fibra óptica do SC/APC baixa

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: FOCABLE
Certificação: ISO, RoHS Compliant
Número do modelo: Trança da fibra óptica da manutenção programada de SC/APC

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Detalhes da embalagem: caixa 1pcs/blister
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Cabo: PVC, LSZH, OFNP, OFNR, Hytrel Núcleos: Simples, frente e verso, 2core, 4core, 6core, 8core, 12core, 24core
fibra: OS1, OS2, OM1, OM2, OM3, OM4 Diâmetro exterior: 0.9mm, 1.6mm, 2.0mm, 2.4mm, 3.0mm
Conector: FC, FC/APC, SC, SC/APC, LC, LC/APC, ST, E2000, MU, MTRJ, MPO Comprimento: 1M, 2M, 3M, 5M ou conforme o pedido do cliente

Perda de inserção ODF da manutenção programada Hytrel da fibra de Corning da trança da fibra ótica do SC/APC baixa

A trança é uma seção curto do cabo de fibra ótica no revestimento, um fábrica lateral conector terminado, na outra fibra exposta do lado. As tranças podem ser descascadas e fusão emendadas às fibras do cabo de distribuição, assim evitando o processo de conectores que terminam.

 

As tranças são usadas para aplicações da tala ao terminar o cabo exterior da planta. Todas as tranças são fábrica inspecionada e testada, com dados disponíveis do interferômetro mediante solicitação.

 

Uma comunicação Co. de FOC, Ltd oferece uma grande variedade de opções do conector, cores do revestimento e diâmetro assim como avaliações diferentes da inflamabilidade, e tem a capacidade à construção feita sob encomenda de encontrar suas especificações mais estritas mecânicas e de rendimento. Todos os cabos de remendo têm uma etiqueta da identificação e têm um número de série original atribuído a elas. Em cada um destes etiqueta a número da peça, número de série, e o comprimento das tranças é indicado para o reconhecimento e a rastreabilidade fáceis do produto.

 

Características
A palavra simples, e os conjuntos da multi-fibra estão disponíveis

Revestimento do PC ou do APC
Complacente com especificação de Telcordia GR-326-CORE
Conector aplicável: FC, SC, ST, LC…
Material do cabo: PVC, LSZH,

Tipo da fibra: Manutenção programada, milímetro OM1, OM2 ou OM3 opcional
Tamanho do cabo: Φ 0.9mm, Φ 2.0mm, Φ 3.0mm

 

Aplicação
Equipamento de teste
CATV ótico & LAN
Redes de telecomunicação
Redes de comunicação ótica

 

Especificações

Modo Único modo Multimodo
Polonês UPC APC PC
Perda de inserção ≤0.3dB ≤0.3dB ≤0.3dB
Perda do retorno ≥55dB ≥65dB ≥35dB
Permutabilidade ≤0.2dB
Pulverizador de sal ≤0.1dB
Repetibilidade ≤0.1dB (1000 vezes)
Vibração ≤0.2dB (550Hz 1.5mm)
Temperatura ≤0.2dB (- 40+85 sustentam 100 horas)
Umidade ≤0.2dB (+25+65 93 horas R.H.100)
Offset do vértice 0μm ~ 50μm
Raio de curvatura 7mm ~ 25mm

 

Informação pedindo

Modo da fibra Singlemode (9/125um G652D/G657/G655) ou multimodo (62.5/125um OM1, OM2, OM3, OM4)
Contagem da fibra Simples, frente e verso ou 4, 6, 8, 12, 24, 48 núcleos estão disponíveis
Diâmetro do cabo 0.9mm/1.2mm/1.6mm/1.8mm/2.0mm/3.0mm etc.
Revestimento do cabo PVC, LSZH, OFNR, OFNP
Cor do cabo Verde Manutenção-amarelo, de OM1/OM2-Orange, de OM3-Aqua, OM4-Purple ou cor do OEM
Comprimento do cabo (M) Personalizado
Tipo do conector LC, SC, FC, ST, MU, MTRJ, MPO, SMA, D4 e outro
Virola Virola cerâmica/zircônia, feita em China ou em Japão
Polonês/Endface PC, UPC, APC
Abrigo/cor da bota Padrão (azul/bege/verde) ou cor do OEM
Embalagem a Multi-parte ou um tipo disponível, normalmente caixa da parte de polybag+carton, podem ser personalizados

 

Perda de inserção ODF da manutenção programada Hytrel da fibra de Corning da trança da fibra óptica do SC/APC baixa

Trança da fibra ótica, trança de fibra ótica, trança da fibra, tranças da fibra

Contacto
Foc Communication CO.,LTD

Pessoa de Contato: Lily

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)