Casa ProdutosFibra Óptica Pigtail

Núcleo da fibra ótica 4 da trança de OM1 OM2 LC, modo da trança da fuga do OEM multi

de boa qualidade Caixa de Fibra Óptica Rescisão para vendas
de boa qualidade Caixa de Fibra Óptica Rescisão para vendas
Nós muito felizes com qualidade e transporte alerta. Os agradecimentos e nós esperamos ter uma cooperação longa.

—— Frankie

Uma comunicação Co. de FOC, Ltd é uma grande empresa. Nós temos a melhor compra da experiência deles!

—— Danny

Entrega muito rápida, serviço excelente, nós somos satisfeitos com ela. Recomende altamente.

—— ANDY

Produtos profissionais e serviço profissional. Muito.

—— Adam

Estou Chat Online Agora

Núcleo da fibra ótica 4 da trança de OM1 OM2 LC, modo da trança da fuga do OEM multi

China Núcleo da fibra ótica 4 da trança de OM1 OM2 LC, modo da trança da fuga do OEM multi fornecedor

Imagem Grande :  Núcleo da fibra ótica 4 da trança de OM1 OM2 LC, modo da trança da fuga do OEM multi

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: FOCABLE
Certificação: ISO, RoHS Compliant
Número do modelo: Trança da fibra óptica de LC/PC milímetro

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Detalhes da embalagem: caixa 1pcs/blister
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Cabo: PVC, LSZH, OFNP, OFNR, Hytrel Núcleos: Simples, frente e verso, 2core, 4core, 6core, 8core, 12core, 24core
fibra: OS1, OS2, OM1, OM2, OM3, OM4 Diâmetro exterior: 0.9mm, 1.6mm, 2.0mm, 2.4mm, 3.0mm
Conector: FC, FC/APC, SC, SC/APC, LC, LC/APC, ST, E2000, MU, MTRJ, MPO Comprimento: 1M, 2M, 3M, 5M ou conforme o pedido do cliente

Trança da fuga do OEM do modo do núcleo do LC 4 da trança da fibra ótica de OM1 OM2 multi

UMA COMUNICAÇÃO CO. de FOC, LTD pode fornecer a trança de fibra ótica da fuga, trança da distribuição, fita ventila para fora as tranças e assim por diante. A etiqueta do cliente ou o projeto estão tudo do OEM disponível conforme o pedido.

 

A trança da fibra ótica é uma parte de cabo montada com conectores somente em um lado. E o outro lado não tem nenhum conector. O outro lado é emendado então geralmente com o outro cabo de fibra ótica. É instalado na caixa terminal da fibra ótica, ODF, fechamento comum da fibra ótica para conectar o equipamento.  Há um único modo e tranças multimodos, o comprimento de onda da trança do único modo é 1310/1550nm e a cor é amarela na terra comum. Se multimodo a trança da fibra ótica, a cor é alaranjada. Nós igualmente fornecemos trança não-jacketed da fibra ótica e as tranças jacketed.

 

Opções

Núcleos: tranças simples, multi do núcleo (6pack, 8pack, 12pack, 24pack, 48pack)

Revestimento do cabo: PVC, LSZH, OFNR, OFNP

Diâmetro exterior do cabo: 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm

Tipo da fibra: Manutenção programada (9/125um), OM1 (62.5/125um), OM2 (50/125um), OM3, OM4

Tipo do conector: FC, SC, ST, LC, MU, MTRJ, MPO, E2000, SMA, FDDI, D4, RUÍDO

Tipo da cara da extremidade: UPC, APC

 

Características

Baixa perda de inserção

Perda do retorno alta

Repetibilidade excelente

Estojo compacto e projeto da anti-tração
Virola da fibra ótica da precisão           
Alinhamento exato da elevada precisão
IEC complacente
Telcordia complacente
UPC, PC ou conectores lustrados APC

 

Aplicações

Redes locais, redes de longa distância

Conexões de relação do interruptor ótico
Gigabit Ethernet
CATV e WAN
Instrumento dos testes, conexão ativa do dispositivo

As instalações dos locais
Redes de telecomunicação

Fibra à casa

 

ESPECIFICAÇÕES

Modo Único modo Multimodo
Polonês UPC APC PC
Perda de inserção ≤0.3dB ≤0.3dB ≤0.3dB
Perda do retorno ≥55dB ≥65dB ≥35dB
Permutabilidade ≤0.2dB
Pulverizador de sal ≤0.1dB
Repetibilidade ≤0.1dB (1000 vezes)
Vibração ≤0.2dB (550Hz 1.5mm)
Temperatura ≤0.2dB (- 40+85 sustentam 100 horas)
Umidade ≤0.2dB (+25+65 93 horas R.H.100)
Offset do vértice 0μm ~ 50μm
Raio de curvatura 7mm ~ 25mm

 

Informação pedindo

Modo da fibra Singlemode (9/125um G652D/G657/G655) ou multimodo (62.5/125um OM1, OM2, OM3, OM4)
Contagem da fibra Simples, frente e verso ou 4, 6, 8, 12, 24, 48 núcleos estão disponíveis
Diâmetro do cabo 0.9mm/1.2mm/1.6mm/1.8mm/2.0mm/3.0mm etc.
Revestimento do cabo PVC, LSZH, OFNR, OFNP
Cor do cabo Verde Manutenção-amarelo, de OM1/OM2-Orange, de OM3-Aqua, OM4-Purple ou cor do OEM
Comprimento do cabo (M) Personalizado
Tipo do conector LC, SC, FC, ST, MU, MTRJ, MPO, SMA, D4 e outro
Virola Virola cerâmica/zircônia, feita em China ou em Japão
Polonês/Endface PC, UPC, APC
Abrigo/cor da bota Padrão (azul/bege/verde) ou cor do OEM
Embalagem a Multi-parte ou um tipo disponível, normalmente caixa da parte de polybag+carton, podem ser personalizados

 

Núcleo da fibra ótica 4 da trança de OM1 OM2 LC, modo da trança da fuga do OEM multi

 

Trança da fibra ótica, trança de fibra ótica, trança da fibra, tranças da fibra

Contacto
Foc Communication CO.,LTD

Pessoa de Contato: Lily

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)