Casa ProdutosFibra Óptica Pigtail

O pacote alto da estabilidade ventila para fora a manutenção programada de fibra óptica da trança LC/núcleo do APC 8 para o LAN

China Foc Communication CO.,LTD Certificações
China Foc Communication CO.,LTD Certificações
Nós muito felizes com qualidade e transporte alerta. Os agradecimentos e nós esperamos ter uma cooperação longa.

—— Frankie

Uma comunicação Co. de FOC, Ltd é uma grande empresa. Nós temos a melhor compra da experiência deles!

—— Danny

Entrega muito rápida, serviço excelente, nós somos satisfeitos com ela. Recomende altamente.

—— ANDY

Produtos profissionais e serviço profissional. Muito.

—— Adam

Estou Chat Online Agora

O pacote alto da estabilidade ventila para fora a manutenção programada de fibra óptica da trança LC/núcleo do APC 8 para o LAN

High Stability Bundle Fan Out Optical Fiber Pigtail LC / APC 8 Core SM For LAN
High Stability Bundle Fan Out Optical Fiber Pigtail LC / APC 8 Core SM For LAN

Imagem Grande :  O pacote alto da estabilidade ventila para fora a manutenção programada de fibra óptica da trança LC/núcleo do APC 8 para o LAN

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: FOCABLE
Certificação: ISO, RoHS Compliant
Número do modelo: Trança da fibra óptica da manutenção programada de LC/APC

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Detalhes da embalagem: caixa 1pcs/blister
Descrição de produto detalhada
Cabo: PVC, LSZH, OFNP, OFNR, Hytrel Núcleos: Simples, frente e verso, 2core, 4core, 6core, 8core, 12core, 24core
fibra: OS1, OS2, OM1, OM2, OM3, OM4 Diâmetro exterior: 0.9mm, 1.6mm, 2.0mm, 2.4mm, 3.0mm
Conector: FC, FC/APC, SC, SC/APC, LC, LC/APC, ST, E2000, MU, MTRJ, MPO Comprimento: 1M, 2M, 3M, 5M ou conforme o pedido do cliente
Realçar:

fiber optic pigtail cables

,

optical fiber pigtail

O pacote alto da estabilidade ventila para fora a manutenção programada de fibra ótica da trança LC/núcleo do APC 8 para o LAN

Empacote ventilam para fora a trança da fibra ótica, simplesmente uma extremidade conectada ao conector, e a outra extremidade são as extremidades quebradas de uma única fibra, núcleo de fibra ótica com a outro com a fase da soldadura mesmo, e aparecem frequentemente na caixa terminal, usada para conectar o cabo de fibra ótica e o equipamento terminal.
 

A trança é dividida na fibra multimodo da cauda e na fibra do único modo. A trança da fibra multimodo é alaranjada, um comprimento de onda de 850 nanômetro, distância de transmissão é 500 m, para breve interconexão usada da distância. a trança do Único-modo é amarela, lá é dois tipos do comprimento de onda, de 1310 nanômetro e de 1550 nanômetro, de distância de transmissão 10 quilômetros e de 40 quilômetros respectivamente.

 

Características

opções da fibra 4c, 6c, 8c, e 12c
As extremidades do conector são desconcertadas para simplificar a instalação
revestimentos Cor-codificados da fibra durante todo o cabo para a identificação fácil da fibra

Fibra OM1, OM2, OS1, OS2, G655, 657A, OM3 e OM4

Lustro de PC/APC

Baixa inserção e perda do retorno alta

Virola padrão do alojamento e do metal

Diâmetro do cabo: 0.9mm (opção 0,9 e 1.8mm)

Cabo do PVC ou do LSZH

 

Aplicação
Equipamento de teste
CATV ótico & LAN
Redes de telecomunicação
Redes de comunicação ótica

 

Desempenho ótico

Artigo PC UPC APC
Comprimento de onda dos testes (nanômetro) 1310nm&1550nm
Perda de inserção máxima (DB) 0,25
Perda do retorno (DB) 50 55 60

 

 

especs. 3D

Artigo UPC APC
Φ0.125mm Φ0.25mm Φ0.125mm Φ0.25mm
Raio da curva (milímetro) 7~25 10~25 5~12
Vértice deslocado (um) ≤50
Altura da fibra (nanômetro) -0,5
Ângulo de lustro (°) 8±0.3

 

 

 

O pacote alto da estabilidade ventila para fora a manutenção programada de fibra óptica da trança LC/núcleo do APC 8 para o LAN 0

 

Trança da fibra ótica, trança de fibra ótica, trança da fibra, tranças da fibra

Contacto
Foc Communication CO.,LTD

Pessoa de Contato: Lily

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)