Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

Homem do atenuador da fibra ótica do LC ao atenuador ótico variável fêmea

de boa qualidade Caixa de Fibra Óptica Rescisão para vendas
de boa qualidade Caixa de Fibra Óptica Rescisão para vendas
Nós muito felizes com qualidade e transporte alerta. Os agradecimentos e nós esperamos ter uma cooperação longa.

—— Frankie

Uma comunicação Co. de FOC, Ltd é uma grande empresa. Nós temos a melhor compra da experiência deles!

—— Danny

Entrega muito rápida, serviço excelente, nós somos satisfeitos com ela. Recomende altamente.

—— ANDY

Produtos profissionais e serviço profissional. Muito.

—— Adam

Estou Chat Online Agora

Homem do atenuador da fibra ótica do LC ao atenuador ótico variável fêmea

China Homem do atenuador da fibra ótica do LC ao atenuador ótico variável fêmea fornecedor

Imagem Grande :  Homem do atenuador da fibra ótica do LC ao atenuador ótico variável fêmea

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: FOCABLE
Certificação: RoHS Compliant, ISO Certificate
Número do modelo: Atenuador de fibra óptica LC/UPC

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Detalhes da embalagem: saco de 1pcs/pe.
Contact Now
Descrição de produto detalhada
atenuação: 0dB a 25dB Conector: FC, SC, ST, LC, MU
Tipo: Homem à fêmea, fêmea à fêmea Modo: singlemode, multimodo

Homem de fibra ótica do atenuador do LC/UPC atenuador óticos fêmeas/variáveis

O atenuador da fibra ótica do LC é um componente instalado em um sistema de transmissão da fibra ótica que reduza o poder no sinal ótico. E é usado frequentemente limitar o poder ótico recebido pelo detector de foto dentro dos limites do receptor ótico.

 

A característica do atenuador do LC um tipo proprietário de metal-íon lubrificou a fibra que reduz o sinal claro enquanto passa completamente. Este método da atenuação permite um desempenho mais alto do que talas da fibra ou offsets da fibra ou afastamento da fibra, que funcionam orientando mal um pouco do que absorvendo o sinal claro. O atenuador do LC é capaz da execução nos 1310 nanômetro e em 1550 nanômetro para o Único-modo, e do 850nm para o Multi-modo (mas somente a atenuação como 2dB, 5dB, 10dB, 15dB para 50/125um e 2dB, 5dB).

Características
Fabricante profissional
Valor da atenuação da elevada precisão
Controle da precisão da escala da atenuação
Escala larga da atenuação
Virola cerâmica da precisão
Material do alojamento do plástico ou do metal
FC, SC, ST, LC… opcional

 

Aplicação
Sistema de telecomunicação ótico da fibra
Fibra CATV ótico
Sensor ótico da fibra
Equipamento de testes

 

Especificações

Desempenho ótico

A tomada do M-F datilografa dentro a linha tipo

Tipo do adaptador do F-F

Comprimento de onda de funcionamento

Manutenção programada 1260-1600nm MILÍMETRO 1260-1320nm

Comprimento de onda dos testes

Manutenção programada: 1310nm/1550nm

1310nm

Milímetro: 850nm/1300nm

Precisão da atenuação

1-9 DB 0.5dB
valor da atenuação de 10-30dB 10%of

Escala da atenuação

1-10dB (1dB etapa), 15, 20, 25, 30dB

Perda do retorno

DB ≥45 (PC)

N/A

DB ≥50 (UPC)

DB do ≥ 60 (APC)

Poder de entrada (máximo)

200mW

Durabilidade

<0>

Temp de funcionamento.

- 20 ~ +75°C

Temp do armazenamento.

-40 ~ +85°C

 

Informação pedindo

Atenuação

01:1dB, 02: 2dB, 03:3dB, DB do 30:30

Tipo

Homem à fêmea, fêmea à fêmea

Tipo do conector

FU=FC/UPC, FA=FC/APC, SU=SC/UPC, SA=SC/APC, ST=ST/UPC, LU=LC/UPC, LA=LC/APC, X=Others

 

Homem do atenuador da fibra ótica do LC ao atenuador ótico variável fêmea

Atenuador da fibra ótica, atenuador de fibra ótica, atenuador da fibra

 

 

Contacto
Foc Communication CO.,LTD

Pessoa de Contato: Lily

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)