Casa ProdutosFiber Optic Connector

Pre - SC rápido durável encaixado UPC do conector da fibra ótica de FTTH

de boa qualidade Caixa de Fibra Óptica Rescisão para vendas
de boa qualidade Caixa de Fibra Óptica Rescisão para vendas
Nós muito felizes com qualidade e transporte alerta. Os agradecimentos e nós esperamos ter uma cooperação longa.

—— Frankie

Uma comunicação Co. de FOC, Ltd é uma grande empresa. Nós temos a melhor compra da experiência deles!

—— Danny

Entrega muito rápida, serviço excelente, nós somos satisfeitos com ela. Recomende altamente.

—— ANDY

Produtos profissionais e serviço profissional. Muito.

—— Adam

Estou Chat Online Agora

Pre - SC rápido durável encaixado UPC do conector da fibra ótica de FTTH

China Pre - SC rápido durável encaixado UPC do conector da fibra ótica de FTTH fornecedor

Imagem Grande :  Pre - SC rápido durável encaixado UPC do conector da fibra ótica de FTTH

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: FOCABLE
Certificação: ISO Certificate, RoHS Compliant
Número do modelo: SC/UPC jejuam conector instalável

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 100UD
Detalhes da embalagem: 100PCS/SACO
Habilidade da fonte: 900000PCS/Month
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Diâmetro exterior do conector: 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm ou cabo pendente 3.0*2.0mm Conector: FC, SC, LC
Tipo de lustro: UPC, APC Núcleos: Simples
fibra: MANUTENÇÃO PROGRAMADA, MM-OM1, MM-OM2, MM-OM3, MM-OM4 Material: Alojamento plástico, alojamento do metal

O SC rápido UPC do conector da fibra ótica de FTTH Pre-encaixou a instalação fácil durável

 

O conector rápido SC/UPC da fibra ótica de FTTH é o conector o mais amplamente utilizado da fibra ótica em FTTx que não precisa a cola Epoxy ou o lustro. Adota a tecnologia rápida do pronto-terminal da geração a mais atrasada. Após a terminação, o alcance ótico e mecânico do desempenho o padrão para o patchcord ótico, encontra a procura para fazer o patchcord no local pela emenda mecânica, mudou a ideia na emenda ótica convencional, e desde que grande apoia-à FTTx.

 

Permite a instalação rápida e no local de 250µm, 900µm, 3.0mm e 1.6mm x 2.0mm, tipo de cabo conectores de 2.0mm x de 3.0mm mesmo quando o usuário não tem nenhum acesso ao poder. Duas ou três partes dos conectores preassembled e fábrica terminados podem ser instaladas dentro de 2 minutos usando ferramentas simples e podem ser recicladas diversas vezes. Acomoda uma rede ótica segura e durável especialmente apropriada para os sistemas avançados da fibra ótica que exigem a estabilidade excepcional e de pequenas perdas.

 

Características

  • Nenhuns cola Epoxy e polimento exigidos

  • A instalação rápida

  • estrutura Pre-encaixada da fibra, resistência de alta temperatura & resistência da umidade alta

  • Capacidade ambiental Ultrastrong da adaptação. Exceto o ambiente ordinário, nosso conector rápido pode rapidamente ser fixado e trabalhos estavelmente no vário ambiente severo (frio severo, poeira, alta temperatura, a umidade alta)

  • Inserção loss≤0.5dB (avg.0.3dB), RL≥45dB

  • Poucas ferramentas especiais da instalação, construção são simples e a confiança rápida, alta, a manutenção da continuação está quase livre após a instalação.

     

Aplicações

  • Reparo rápido de redes óticas
  • Fibra que conecta quando processamento de projeto de FTTH

  • Usado para restaurar e manutenção quando fibra-corte

  • Distribuição na área do LAN

  • Apropriado para conectar com o fechamento ótico da tala

  • Apropriado para conectar com o ODF, armário transversal ótico da conexão

 

Especificações

Artigo Fibra Singlemode
Diâmetro da fibra 0.9/2.0/3.0mm ou cabo 3.0*2.0 pendente
Perda de inserção PC≤0.3dB, UPC≤0.2dB, APC≤0.2dB,
Perda do retorno PC≥40dB, UPC≥50dB, APC≥60dB
Repetibilidade <0>
Permutabilidade <0>
Temperatura de trabalho -40℃~85℃

Pre - SC rápido durável encaixado UPC do conector da fibra ótica de FTTH

Campo - conector instalável, conector rápido de fibra ótica, conector rápido da fibra, campo - conector instalável, conector do conjunto de campo

Contacto
Foc Communication CO.,LTD

Pessoa de Contato: Lily

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)