Casa ProdutosFibra Óptica Pigtail

Trança da fibra óptica do LC LSZH OM3

de boa qualidade Caixa de Fibra Óptica Rescisão para vendas
de boa qualidade Caixa de Fibra Óptica Rescisão para vendas
Nós muito felizes com qualidade e transporte alerta. Os agradecimentos e nós esperamos ter uma cooperação longa.

—— Frankie

Uma comunicação Co. de FOC, Ltd é uma grande empresa. Nós temos a melhor compra da experiência deles!

—— Danny

Entrega muito rápida, serviço excelente, nós somos satisfeitos com ela. Recomende altamente.

—— ANDY

Produtos profissionais e serviço profissional. Muito.

—— Adam

Estou Chat Online Agora

Trança da fibra óptica do LC LSZH OM3

China Trança da fibra óptica do LC LSZH OM3 fornecedor

Imagem Grande :  Trança da fibra óptica do LC LSZH OM3

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: FOCABLE
Certificação: ISO, RoHS Compliant
Número do modelo: Trança da fibra óptica do LC OM3

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Detalhes da embalagem: caixa 1pcs/blister
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Cabo: PVC, LSZH, OFNP, OFNR, Hytrel Núcleos: Simples, frente e verso, 2core, 4core, 6core, 8core, 12core, 24core
fibra: OS1, OS2, OM1, OM2, OM3, OM4 Diâmetro exterior: 0.9mm, 1.6mm, 2.0mm, 2.4mm, 3.0mm
Conector: FC, FC/APC, SC, SC/APC, LC, LC/APC, ST, E2000, MU, MTRJ, MPO Comprimento: 1M, 2M, 3M, 5M ou conforme o pedido do cliente

Trança LC LSZH 0.9mm da fibra ótica OM3 com 50/125 multi de fibra do modo

A trança da fibra ótica do LC usa o conector do LC desenvolvido por Lucent Empresa. O conector do LC é agora um dos conectores os mais populares no mundo. Uma virola 1.25mm cerâmica faz a trança da fibra ótica do LC uma escolha melhor para a transmissão do sinal do baixo custo mas da elevada precisão.

 

Durante o processo da instalação de cabo de fibra ótica, a conexão de cabo é importante assegurar o ponto baixo - atenuação e baixa perda do retorno da transmissão do sinal entre o cabo e o equipamento. E a trança da fibra ótica é um componente de uso geral para a conexão da rede ótica. É uma parte de cabo terminada com os conectores da fibra ótica em uma extremidade e em nenhum conector no extremo oposto. Desta maneira, o lado do conector pode ser ligado ao equipamento e o outro lado pode ser fundido com fibras do cabo ótico. Este artigo sublinhará nos tipos de tranças da fibra ótica e de suas aplicações.

 

Estão aqui duas classificações das tranças da fibra ótica. Classificado em primeiro lugar por conectores, as tranças da fibra ótica têm sete tipos que incluem E2000, LC, SC, ST, FC, MU e MTRJ. Classificado em segundo lugar por fibras, as tranças da fibra ótica têm dois tipos como o único-modo e multimodo.

 

Características

Boa durabilidade

Boa permutabilidade

Estabilidade de alta temperatura

Baixa perda de inserção e perda de reflexão traseira

Polonês do padrão de qualidade superior PC/UPC/APC

Padrão: Telcordia GR-326-CORE, TIA/EIA e IEC

 

Aplicações

CATV, equipamento do metro FC;
Redes de telecomunicação;
Redes locais (LAN);
Redes de longa distância (WAN);
As instalações dos locais;
Redes de processo de dados;
Vídeo e terminação ativa militar do dispositivo

 

Vantagens competitivas

Telcordia GR-326, IEC, padrão de TIA/EIA complacente

Inspeção ótica e fim-cara do desempenho de 100% geométricas

Baixa perda de inserção e perda do retorno alta

Variedades de conjuntos de cabo

Conformidade de RoHS

 

Especificações

  Manutenção programada Milímetro
9/125 50/125 62.5/125 OM3 OM4
UPC APC PC
Perda de inserção ≤0.2dB ≤0.3dB
Perda do retorno ≥50dB ≥60dB ≥35dB
Durabilidade 1000 vezes, ≤0.2dB 1000 vezes, ≤0.3dB
Tem de trabalho. -40 a +80℃
Armazenamento Tem. -40 a +80℃
Geometria de Endface
Parâmetro virola de 2.5μmm virola de 1.25μmm  
UPC APC UPC APC  
Raio de curvatura 10~25mm 5~12mm 7~25mm 5~12mm  
Offset do vértice 0~50μm 0~50μm 0~50μm 0~50μm  
Altura da fibra -100~50nm -100~100nm -100~50nm -100~100nm  
Ângulo   7.7-8.3degree   7.7-8.3degree  
geometria 3D          

 

Trança da fibra óptica do LC LSZH OM3

Trança da fibra ótica, trança de fibra ótica, trança da fibra, tranças da fibra

Contacto
Foc Communication CO.,LTD

Pessoa de Contato: Lily

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)